Франция - Уругвай
НТВ-Плюс
 
 
 
Тьери Анри
НТВ-Плюс
 
 
 
Франция - Уругвай
НТВ-Плюс
 
 
 
Анри получил красную карточку, не успев заработать и желтой
НТВ-Плюс
 
 
 
Камерун - Саудовская Аравия - 1:0
НТВ-Плюс
 
 
 
Камерун - Саудовская Аравия - 1:0
НТВ-Плюс
 
 
 
Камерун - Саудовская Аравия - 1:0
НТВ-Плюс
 
 
 
Сенегал - Дания - 1:1
НТВ-Плюс
 
 
 
Сенегал - Дания - 1:1
НТВ-Плюс
 
 
 
Сенегал - Дания - 1:1
НТВ-Плюс

Франция - Уругвай - 0:0
Статистика матча:
Удаление: Тьерри Анри 25 (Франция);
38289 зрителей
Стадион: Бусан Asiad Main Stadium
Судья: Рамос Рисо (Мексика)
Ассистенты: Владимир Фернандез (Словения),Куртис Чарльз (Антигуа и Барб.), Мейер Урс (Швейцария)

Франция: 16. Фабьен Бартез, 3. Биксант Лизаразю, 8. Марсель Десайи, 15. Лилиан Тюрам, 18 Франк Лебеф (2. Венсан Кандела, 16), 4. Патрик Виейра, 17. Эммануэль Пети, 22. Йоан Мику, 11 Сильвен Вильторд (21. Кристоф Дюгарри, 90), 12. Тьерри Анри, 20 Давид Трезеге (9. Джибриль Сиссе, 81)

Уругвай: 1. Фабиан Карини, 3. Алехандро Лембо, 4. Паоло Монтеро, 6 Дарио Родригес (7. Джанни Гигу, 72), 14. Гонсало Сорондо, 5. Пабло Гарсия, 8. Густаво Варела, 16 Марсело Ромеро (22. Гонсало Де Лос Сантос, 70), 20. Альваро Рекоба, 9 Дарио Сильва (11. Федерико Магальянес, 59), 13. Себастьян Абреу

Начиная с этой встречи, каждый матч для французов теперь является решающим. И бороться им приходится только за второе место в группе. Тем смелее и решительнее начали подопечные Роже Лемерра это сражение, и тем оглушительнее был удар, который нанесли не уругвайцы, а арбитр. На 28-минуте Тьери Анри успешно миновал горчичник и увидел перед собой сразу красную карточку. Судья решил, что подкат двумя ногами под Ромеро был слишком опасным. Уругваец с животным криком рухнул на землю. Правда, покорчившись, быстро встал и побежал. Игра приобрела дополнительную интригу. Как теперь поступит Лемерр? Как французы будут выкручиваться из почти безнадежной ситуации без нападающего? Видимо, в перерыве он пожалел, что не заявил Зидана на матч хотя бы в качестве подстраховки.

Страсти накалились до предела. Рамосу Риосу с трудом удавалось держать ход событий под контролем. Желтые карточки посыпались направо и налево. Как будто бы зрители пришли на матч по регби, а не по футболу. Мелкие стычки возникали то и дело.

Во втором тайме страсти поутихли, французы перешли в наступление и держали противника на его территории в напряжении. Уругвайцы во главе с Рекобой наносили ответные контрудары. Фабьен Бартез заставил несколько раз понервничать зрителей, но он без этого не может.

У французов появились шансы открыть счет, когда на поле вместо Трезеге появился Сиссе. Он совершил несколько молниеносных бросков к воротам по левому флангу, однако среагировать на его подачи в штрафную никто из его партнеров не смог.

Матч так и закончился вничью, и у всех команд в этой группе остались шансы на выход в плей-офф, однако у Уругвая и Франции они крайне малы. Напомним, после матча Сенегал - Дания у Франции - 1 очко, столько же у Уругвая, Сенегал и Дания имеют по 4 очка. В заключительном туре играют Франция против Дании, а Сенегал - против Уругвая. Таким образом, может сложиться такая ситуация, что у всех команд в итоге будет по 4 очка. Тогда команды займутся сложными подсчетами забитых и пропущенных голов.

Камерун - Саудовская Аравия - 1:0
Повторить успех немцев сборной Камеруна не довелось. Виной тому их акцент на индивидуальные действия и недооценка соперника, который сделал выводы из сокрушительного поражения и очень строго действует в обороне. Плюс ко всему, арабы при возможности резко атаковали и только нехватка мастерства помешала им положить парочку мячей в сетку вражеских ворот.

Камерунцы умеют поражать своей нестабильностью - крупными поражениями после важных побед. И то, что на этот раз им так трудно было справиться с саудовской командой, тоже можно объяснить этим качеством. Во втором тайме множество острых атак и контратак также долго ни к чему не приводили. Арбитры на флангах то и дело поднимали флажки, оповещая о положении вне игры, мяч после ударов летел куда угодно, только не в ворота. Стало очевидно, что исход встречи может решить один гол. Уинфрид Шафер выпустил третьего нападающего не без риска - саудовцы часто отвечали камерунцам очень опасно. "Мальчиками для битья" их вряд ли после этого назовешь.

Автором единственного гола стал Это'о. Ему удалось убежать от опекунов и выйти один на один с вратарем. Дальше на поле происходило все то же самое. Игра явно растянулась. По-прежнему масса голевых моментов заканчивалась мощнейшими ударами то в небо, то чуть рядом со штангой. Мяч, видимо, был заколдован.

Сенегал - Дания - 1:1
Одна из этих команд группы А в случае победы могла досрочно обеспечить себе место в плей-офф. С первых же минут обе команды показали жесткий силовой футбол. Игроки атаковали друг друга довольно-таки агрессивно. Африканцы, поверив в свои силы после прошлого матча, повели себя с первых же секунд, как будто именно они фавориты встречи. Ну а датчане попытались их в этом разуверить, и успешно. Уже на 14-минуте автор дубля в матче с Уругваем Томассон ворвался в штрафную, где на него сзади налетел мощный защитник. Арбитр назначил пенальти, и сам же Томассон его и реализовал. И уже через несколько минут у него мог получиться второй дубль. Однако за несколько мнгновений до удара прозвучал свисток - вне игры. Форвард все же завершил атаку ударом в угол ворот и схлопотал за это "горчичник".

Сенегальцы тоже создавали сопернику большие проблемы в чужой штрафной. Одна из попыток навалиться на ворота чуть не увенчалась успехом. С каждой минутой африканская команда все больше становилась похожей на ту, которая выиграла у французов. Датчане явно сделали выводы из той встречи - грубых ошибок в обороне очень мало.

Поэтому в начале второго тайма сенегальцам нужно было поискать какие-то новые возможности подступа к воротам соперника. Молниеносная контратака, разыгранная как по нотам, принесла плоды. Фатига вывел Диао один на один с голкипером, и тот ювелирно направил мяч в правый нижний угол ворот.

Как только сенегальцы сравняли счет, матч приобрел свое исходное значение. Снова начались бесполезные выяснения отношений, тут и там засверкали желтые карточки, Диао умудрился получить и красную. В "облегченном" составе африканцы не могли уже навязывать свою игру, датчане же создавали мало, скорее пытались побольше подержать мяч. Победный гол решил бы все - выход из группы был бы обеспечен, однако команды были не в силах добить соперника.