Одна из этих команд группы А в случае победы могла получить путевку в плей-офф. В первом тайме повели в счете датчане. С первых же минут обе команды показали жесткий силовой футбол. Игроки атаковали друг друга довольно-таки агрессивно. Африканцы, поверив в свои силы после прошлого матча, повели себя с первых же секунд, как будто они - фавориты встречи. Ну а датчане попытались их в этом разуверить, и успешно. Уже на 14-минуте автор дубля в матче с Уругваем Томассон ворвался в штрафную, где на него сзади налетел мощный защитник. Арбитр назначил пенальти, и сам же Томассон его и реализовал. И уже через несколько минут у него мог получиться второй дубль. Однако за несколько мнгновений до удара прозвучал свисток - вне игры. Форвард все же завершил атаку ударом в угол ворот и схлопотал за это "горчичник".

Сенегальцы тоже создавали сопернику большие проблемы в чужой штрафной. Одна из попыток навалиться на ворота чуть не увенчалась успехом. С каждой минутой африканская команда все больше становилась похожей на ту, которая выиграла у французов. Датчане явно сделали выводы из той встречи - грубых ошибок в обороне очень мало.

Поэтому в начале второго тайма сенегальцам нужно было поискать какие-то новые возможности подступа к воротам соперника. Молниеносная контратака, разыгранная как по нотам, принесла плоды. Фатига вывел Диао один на один с голкипером, и тот ювелирно направил мяч в правый нижний угол ворот.

Как только сенегальцы сравняли счет, матч приобрел свое исходное значение. Снова начались бесполезные выяснения отношений, тут и там засверкали желтые карточки, Диао умудрился получить и красную. В "облегченном" составе африканцы не могли уже навязывать свою игру, датчане же создавали мало, скорее пытались побольше подержать мяч. Победный гол решил бы все - выход из группы был бы обеспечен, однако команды были не в силах добить соперника.

Таким образом, обе команды сильно усложнили себе жизнь в группе А, соответственно упростив ее французам, которые вступают в борьбу за выживание в 15:30. Роже Лемер в отсутствие Зидана попытается ввести новую тактическую схему.