Главный тренер женской сборной России по баскетболу Валерий Тихоненко объявил состав национальной команды на чемпионат Европы
Basket.ru

Главный тренер женской сборной России по баскетболу Валерий Тихоненко объявил состав национальной команды на чемпионат Европы, который пройдет с 7 по 20 июня в Латвии. Об этом информирует официальный сайт Российской федерации баскетбола.

В заявку на первенство континента вошли 12 игроков, четверо из которых в минувшем сезоне выступали за ЦСКА, а трое - за подмосковный "Спартак". В команду также приглашена натурализованная россиянка Бекки Хэммон.

Состав женской сборной России по баскетболу:

Нападающие Светлана Абросимова (УГМК), Ольга Артешина (ЦСКА), Татьяна Щеголева ("Спартак" Видное), Татьяна Попова ("Динамо" М)
Центровые Ирина Осипова ("Спартак" Видное), Мария Степанова (УГМК), Екатерина Лисина (ЦСКА), Марина Кузина ("Динамо" М)
Защитники Илона Корстин, Бекки Хэммон (обе - ЦСКА), Марина Карпунина ("Спартак" МО) и Елена Волкова ("Вологда-Чеваката")

Из числа баскетболисток, принимавших участие в заключительном сборе в Литве, в состав команды не попали защитник ЦСКА Елена Данилочкина и нападающая московского "Динамо" Екатерина Кейру. При этом руководство и тренерский штаб сборной предложили обеим остаться вместе с командой и быть частью коллектива во время всего турнира, и игроки ответили согласием.

Чемпионат Европы среди женских сборных стартует в это воскресенье. Напомним, что на первом групповом этапе соперниками россиянок, попавших в Группу С, будут Турция (матч 7 июня в 19:20 по московскому времени), Сербия (8-го в 19:00) и Литва (9-го в 21:15).