Комитет по этике РФС назначил дату рассмотрения дела Дзагоева
Russian Look

Заседание Комитета по этике Российского футбольного союза (РФС), на котором будут рассмотрены дела полузащитника ЦСКА Алана Дзагоева и защитника "Краснодара" Руслана Нахушева, состоится 17 июня. Об этом сообщил РИА "Новости" источник в РФС.

Дзагоев после "золотого" для ЦСКА матча 29-го тура против краснодарской "Кубани" вместе с фанатами армейского клуба выкрикивал оскорбления в адрес петербургского "Зенита". В этом же туре Нахушев после встречи со столичным "Спартаком" назвал арбитра этой игры Виталия Мешкова негодяем.

Эти дела не рассматривались на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС и были переданы в Комитет по этике. Оба футболиста приглашены на заседание Комитета по этике, которое состоится 17 июня.

Как отмечает агентство, Нахушев после завершившегося 26 мая чемпионата России в это время будет в отпуске. Дзагоев, который должен будет находиться в расположении молодежной сборной России на чемпионате Европы в Израиле, также может не попасть на заседание Комитета по этике, в случае если команде Николая Писарева удастся выйти из групповой стадии и пробиться в финал, который пройдет 18 июня.