Клинсманн решил вернуться к тренерской деятельности
www.whoateallthepies.tv

Бывший наставник сборной Германии и мюнхенской "Баварии" Юрген Клинсманн, который будет работать телевизионным аналитиком на канале RTL во время чемпионата мира в ЮАР, рассказал, что хочет вернуться к тренерской работе и ждет хороших предложений.

"Я никуда не спешу, - передает Eurosport слова 45-летнего Клинсманна, уволенного из мюнхенского клуба в конце сезона-2008/09. - Я точно собираюсь вновь встать у руля какой-нибудь команды, и возможно, что после чемпионата мира в Африке подвернется какой-нибудь интересный вариант".

"Когда это является частью твоей натуры, ты всегда думаешь о том, как должна развиваться профессия тренера, - заявил немец, который привел свою сборную к бронзовым медалям домашнего ЧМ-2006. - Находясь без работы, ты имеешь возможность получить новые навыки и многому научиться".

Стоит отметить, что авторитет Клинсманна в футбольном мире велик. В качестве игрока он стал чемпионом мира и Европы в составе сборной Германии. Юрген успел поиграть в чемпионатах Германии, Италии, Франции и Англии, хотя всю жизнь мечтал защищать цвета мадридского "Реала". Выступая за клуб "Тоттенхэм Хотспур", стал первым в истории Англии иностранцем, признанным лучшим игроком сезона. Ему принадлежит рекорд забитых мячей в одном розыгрыше Кубка УЕФА -15 (тогда нападающий блистал в составе "Баварии").