Клинсманн уверен, что "Бавария" его обвиняла зря
fcbayern.t-com.de

Бывший главный тренер "Баварии" Юрген Клинсманн заявил, что клуб, уволивший его в апреле, по сути признал ошибочность этого решения. Специалист, приведший сборную Германии к бронзе домашнего чемпионата мира-2006, по ходу сезона убеждал руководство мюнхенцев в необходимости кадрового усиления, чтобы команда была конкурентоспособной в Европе. Тем не менее просьбу наставника не удовлетворили, в результате чего "Бавария" не смогла выиграть чемпионат Германии, а в Лиге чемпионов остановилась на стадии 1/4 финала.

В межсезонье мюнхенскую команду принял голландец Луи ван Гал, который уже сделал несколько громких приобретений - в частности, команду пополнили Марио Гомес и Ивица Олич. У голландского тренера есть и другие трансферные планы на это лето.

"Семь, а может быть, даже восемь или девять новых игроков - это практически целая команда, - передает слова Клинсманна "СЭ". - Получается, клуб согласился с моими доводами. И это явно демонстрирует, что не стоило обвинять во всех прошлого сезона одного лишь тренера. Однако именно это чаще всего и происходило".