"Спартак" и "Торпедо" сегодня проведут первые матчи в 1/32 Кубка УЕФА
Архив NEWSru.com

В четверг московские футбольные клубы "Спартак" и "Торпедо" проведут первые матчи в рамках 1/32 Кубка УЕФА. Красно-белые на стадионе "Локомотив" примут бухарестское "Динамо" (начало матча в 19.00 по московскому времени), а черно-белые сыграют в гостях с испанским клубом "Вильярреал" (начало в 22.00).

И спартаковцам, и торпедовцам просто необходимо удачное выступление в Кубке УЕФА: обе команды крайне бледно выступили в чемпионате России, и для хотя бы частичной реабилитации перед своими болельщиками столичным клубам нельзя ударить в грязь лицом на европейской арене.

"Спартаку", который при жеребьевке попал в число "сеяных" команд, достался более легкий соперник. Однако красно-белым ни в коем случае нельзя его недооценивать: в 1/64 финала "Динамо" попало благодаря победе над флагманом украинского футбола - донецким "Шахтером".

У "Торпедо", на первый взгляд, гораздо меньше шансов на выход в следующий раунд: во-первых, класс "Вильярреала" выше, а во-вторых, чемпионат Испании в самом разгаре, тогда как российское первенство уже подошло к концу.

Однако "Вильярреал" готовится к матчу с москвичами с мыслями о мадридском "Атлетико" и "Барселоне". В интервале между двумя международными играми "Вильярреалу", который пока находится на 9-м месте в первенстве Испании, предстоят два суперважных матча: в гостях с мадридским "Атлетико" и дома против "Барселоны". А если прибавить к этому следующий сразу за ответным матчем в Москве поединок в Ла-Корунье потив местного "Депортиво", то график у "Вильярреала" действительно выглядит напряженным.

В предстоящем матче не примут участие два ключевых игрока "Вильярреала" - Хосе Мари, имеющий перебор желтых карточек, а таакже травмированный Виктор. Так что в атаке будет действовать один форвард Сонни Андерсон, которому будет помогать известный по выступлениям за "Барселону" Рикельме.

К сожалению, торпедовцам не поможет один из лидеров клуба - Александр Ширко, который из-за травмы остался в Москве. В "Спартаке" также не все в порядке со здоровьем некоторых футболистов (точно пропустит матч Юрий Ковтун), но руководство клуба надеется, что главная сила красно-белых - Егор Титов - выйдет на поле в Бухаресте, сообщает РИА "Новости".