Олимпийская чемпионка 2014 года фигуристка Аделина Сотникова выразила поддержку Юлии Липницкой, которая получила травму на московском этапе серии Гран-при
Global Look Press

Олимпийская чемпионка 2014 года фигуристка Аделина Сотникова выразила поддержку Юлии Липницкой, которая получила травму на московском этапе серии Гран-при.

Липницкая шла после короткой программы на третьем месте, но во время выступления в субботу прервала свой номер из-за проблем с ногой. После совещания с тренером и судьями Липницкая продолжила выступление, выполнила прыжок, но сразу упала. Фигуристка показала последний результат в произвольной программе и в итоге стала двенадцатой.

"Юль, ты большая молодец! - написала Сотникова в Instagram. - Ты шла до конца, не сдалась на полпути! Это показывает и доказывает то, что ты спортсмен с большой буквы! Жизнь настолько непредсказуема, и ты не знаешь, что будет через минуту! Бог дает испытания только тем людям, которым по силе пройти его сюрпризы! У тебя огромная армия поклонников и родных тебе людей, которые поддержат тебя в любую секунду! Горжусь тобой! Лечись! Все наладится".

Сотникова в сентябре продемонстрировала новые программы на контрольных прокатах фигуристов сборной России в Сочи, однако затем приняла предложение об участии в шоу на Первом канале.

"Дорогие подписчики, если я выставляю фото, связанные с какими-то мероприятиями, это не значит, что я подалась в шоу-бизнес! Всему свое время! Те, кто со мной будут до конца! Я очень благодарна вам! Я сделаю все возможное, что от меня зависит", - подеркнула Сотникова.