Нападающий "Атланты" Дэн Снайдер умер в воскресенье ночью
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным полиции Хитли, разогнавший Ferrari до 130 км/ч на однополосной дороге, внезапно потерял контроль над машиной
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дэни Хитли
Архив NEWSru.com

Нападающий "Атланты" Дэн Снайдер умер в воскресенье ночью, шесть дней спустя после того, как попал в ужасную автокатастрофу вместе с партнером по команде Дэни Хитли. Снайдер скончался от многочисленных повреждений головного мозга, так и не приходя в сознание. Ему было 25 лет.

По данным полиции Хитли, разогнавший Ferrari до 130 км/ч на однополосной дороге, внезапно потерял контроль над машиной, пересек чужую полосу и врезался кирпично-железную ограду на обочине. Машина разломилась на две части, а оба хоккеиста вылетели на дорогу. Хитли уже предъявлено обвинение в "безрассудном вождении", которое теперь будет усугублено смертью его бывшего партнера, сообщает nhl.ru.

"Возможно, теперь это будет звучать, как "убийство с использованием транспортного средства первой степени", - сообщил сержант Джон Квигли из Департамента полиции Атланты.

Полицейские в настоящее время ожидают результатов тестов, которые определят, содержались ли в крови Хитли в момент аварии следы алкоголя: один из барменов якобы утверждает, что незадолго до аварии пострадавшие хоккеисты заказали у него "1-2 кружки пива". Пока Хитли, заплативший 50 тысяч долларов залога, обвиняется по четырем статьям обвинения. В настоящее время он находится в госпитале, где ему уже сделана операция на сломанной челюсти и предстоит, как минимум, еще одна - на поврежденных связках колена.

Снайдеру же за время, прошедшее с момента аварии, сделали операцию на черепе, но из комы он так и не вышел.

"Мы невероятно огорчены трагической потерей Дэна Снайдера, - говорится в заявлении "Трэшерз". - Дэн был партнером и другом каждого из нас, и мы испытываем боль, осознавая, что его больше нет с нами. Мы скорбим вместе с его семьей и выражаем ей глубочайшее сочувствие".