Битва за "золото" выходит за рамки футбольных полей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Валерий Газзаев
Архив NEWSru.com

Руководство питерского футбольного клуба "Зенит" через пресс-службу распространило заявление, в котором очередные высказывания главного тренера армейцев Валерия Газзаева по поводу необъективности судейства названы оскорбляющими честь и достоинство петербургских футболистов.

Напомним, что в субботу в матче 27-го тура "Зенит" со счетом 3:0 переиграл "Черноморец" и остался единственным клубом, кто еще составляет конкуренцию московскому ЦСКА в борьбе за "золото" чемпионата России по футболу. Питерская команда довела свою беспроигрышную серию до шести матчей, пять из которых подопечные Властимила Петржелы выиграли. Армейцы же потеряли очки, сыграв вничью 1:1 с московским "Динамо".

Теперь разрыв между первым и вторым местом в российском чемпионате составляет всего четыре очка за три тура до финиша первенства. "Зениту" остается играть в гостях с "Ростовом" и "Сатурном", а также дома с "Локомотивом".

Заявление пресс-службы ФК 'Зенит':

"На фоне удачного выступления "Зенита" в чемпионате Российской футбольной Премьер-лиги начали звучать высказывания специалистов, оскорбляющих честь и достоинство петербургских футболистов.

В частности, главный тренер команды ЦСКА Валерий Газаев позволил себе на пресс-конференции после матча ЦСКА - "Динамо" следующее замечание: "Накануне тура "Зениту" меняют судью, нам тоже ставят другого. Руководители нашего футбола думают, что мы не понимаем, что происходит. Но мы все понимаем" (цитата по газете "Коммерсант", КМ-новости). Схожие по смыслу высказывания допустил в эфире телеканала "НТВ+" Сергей Хусаинов и телекомментаторы канала.

Пресс-служба футбольного клуба "Зенит" официально заявляет, что футбольный клуб "Зенит" не "работал", не "работает", и не будет "работать" на теневом рынке отечественного футбола, не взирая ни на какие особенности турнирного положения. И все подобного рода высказывания лежат исключительно на совести их авторов. Единственные, с кем работает "Зенит" и на чье мнение ориентируется - это болельщики нашей футбольной команды. Именно их поддержка на протяжении всего чемпионата, серьезная работа тренерского штаба и полная самоотдача футболистов на тренировках и во время матчей, помогают команде бороться за максимальный результат.

Что же касается работы футбольных арбитров, то сейчас большинство матчей показываются в телевизионном эфире, и каждый любитель футбола способен самостоятельно дать оценку игры команды и действий футбольных судей в конкретных эпизодах игры".