Российские волейболисты победно стартовали на чемпионате Европы
Архив NEWSru.com

Сборная России победно стартовала на открывшемся в четверг в Москве и Санкт-Петербурге чемпионате Европы по волейболу. В первом туре предварительного этапа в группе В подопечные нового главного тренера белоруса Владимира Алекно со счетом 3-0 (25:17, 25:20, 25:22) обыграли в столичном спорткомплексе "Олимпийский" команду Бельгии.

Наиболее результативными в составе нашей команды стали Семен Полтавский и Алексей Кулешов, набравшие по 9 очков. Причем, Алексей Кулешов 5 из 9 очков добыл успешной игрой на блоке. У бельгийцев выделялся Кристоф Хохо – 12 очков.

"Самое страшное, что могло сегодня произойти со сборной России - это недооценка соперника, - отметил Владимир Алекно в интервью агентству "Весь спорт". - В этой связи нам оказалась на руку игра сборных Болгарии и Хорватии, которые вышли на площадку перед нами. Болгары, считающиеся одними из фаворитов турнира, проиграли две партии и смогли вырвать победу только на тай-брейке. Я обратил внимание команды на этот результат и попросил их сыграть с Бельгией предельно собранно. Главная установка на игру была - не затягивать. Многие называют сборную России фаворитом чемпионата Европы, но давайте двигаться вперед постепенно. Сегодня мы одержали первую победу, а завтра постараемся добыть следующую".

Следующий матч россияне проведут в пятницу с турками.