В ЮАР болельщики устроили давку у входа на стадион
Вести

В ЮАР десять человек получили ранения в давке перед товарищеским матчем между сборными Нигерии и КНДР, который проводился в рамках подготовки к стартующему 11 июня чемпионату мира по футболу. Билеты на эту встречу раздавались бесплатно, передает телеканал "Вести".

Инцидент произошел у входа на 12-тысячный стадион "Макулонь" близ Йоханнесбурга. Когда болельщиков начали пускать на трибуны, у входа возникла давка, и полицейским пришлось закрыть ворота. "Болельщикам, видимо, не терпелось встретиться со своими футбольными кумирами, которые будут играть на ЧМ-2010", - сказал представитель полиции ЮАР. Фанаты, которые не смогли попасть на стадион, выломали заграждение и пробрались на центральную трибуну, в итоге она была переполнена.

Второй тайм матча из-за суматохи был задержан на 10 минут. Сборная Нигерии, в составе которой выступал футболист российского "Локомотива" Питер Одемвингие, выиграла со счетом 1:0. После окончания матча полицейским пришлось усмирять некоторых особо разбушевавшихся фанатов.