Лучший бомбардир в истории российского футбола и лучший снайпером сборной страны Александр Кержаков заявлен за санкт-петербургскую команду Футбольной национальной лиги "Зенит-2", сообщает пресс-служба ФНЛ
Russian Look

Лучший бомбардир в истории российского футбола и лучший снайпер сборной страны Александр Кержаков заявлен за санкт-петербургскую команду Футбольной национальной лиги "Зенит-2", сообщает пресс-служба ФНЛ.

В прошлом сезоне Кержаков записал на свой счет четыре мяча в 21 матче за "Зенит", а в межсезонье главный тренер петербургского клуба Андре Виллаш-Боаш решил отказался от услуг форварда.

Кержаков является лучшим бомбардиром в истории российского футбола (224 гола) и "Зенита" (119), в составе которого стал трехкратным чемпионом страны, обладателем Кубка и Суперкубка России. В составе сборной России Кержаков забил 30 мячей.

Ранее СМИ сообщали, что футболист может продолжить карьеру в самарских "Крыльях Советов", краснодарской "Кубани", московском "Локомотиве" или столичном "Динамо", а затем появилась информация, что нападающий раздумывает о завершении карьеры.