"Лацио" выиграл у "Ювентуса"
Архив NEWSru.com

Чемпион Италии - "Ювентус" - потерпел третье поражение за последнюю неделю. В прошлые выходные "Юве" был разгромлен "Интером" - 1:3, затем, выступая вторым составом "Старая Синьора" потерпела поражение от "Галатасарая" в Лиге чемпионов. И вот накануне над туринцами поиздевался "Лацио" - 2:0.

Во втором матче итальянского тура "Милан", благодаря удару бразильца Каки с 30-ти метров победил "Эмполи" - 1:0. Таким образом, "Милан", который не проигрывал в этом чемпионате остался на первом месте с 30-ю очками. Теперь команду Андрея Шевченко может догнать только "Рома", которая играет с "Кьево". У "Ромы" 27 очков, и еще на одно меньше у "Ювентуса", который не проигрывал до своей встречи с "Интером".

Говоря о матче между "Юве" и "Лацио", стоит выделить, что Бернардо Корради открыл счет на 21-й минуте после навеса Стефано Фиоре. Для того, чтобы забить Корради пришлось бить в своеобразном нырке к воротам соперника. Незадолго до перерыва Корради вернул должок Фиоре, выдав передачу ему на выход, а Фиоре технично послал мяч мимо Джанлуиджи Буффона.

"Лацио" победа была очень нужна, но было странно смотреть на "Ювентус", который в сильнейшем составе не мог создать сколько-нибудь реальных шансов для взятия ворот. Тренер "Ювентуса" Марчелло Липпи использовал все три замены, чтобы выпустить на поле Мауро Каморанези, Паоло Монтеро и Давида Трезиге, но ситуация на поле мало чем изменилась.

Вторая игра дня получилась на редкость скучной. Обе команды создали очень мало даже полумоментов. В частности, одним из этого малого количество моментов стал удар Андрея Шевченко на 37-й минуте. Великолепно эту комбинацию организовал португалец Руи Кошта, который выдал пас на украинского форварда. Однако "Милан" в этой ситуации спас голкипер Лука Буччи.

Между тем, "Эмполи" первым поразил ворота "Милана", но удар Антонио Ди Нателе не был засчитан, так как судья усмотрел в этой ситуации офсайд. На 75-й минуте тренер "Милана" Карло Анчелотти ввел в действие Каку, заменившего Андреа Пирло. И уже через шесть минут в ворота "Эмполи" влетел красивейший мяч.