Главный тренер сборной России Вячеслав Быков
Архив NEWSru.com

Капитаном сборной России на Шведских хоккейных играх будет нападающий подмосковного "Химика" Петр Счастливый. Такое решение тренерский штаб сборной во главе с Вячеславом Быковым обнародовал за сутки до первого матча сборной на заключительном этапе Евротура, в котором она встретится с национальной командой Финляндии.

Ассистентами капитана, как информирует пресс-служба ФХР, стали нападающий уфимского "Салавата Юлаева" Владимир Антипов и защитник казанского "Ак Барса" Илья Никулин.

Для воспитанника ярославской хоккейной школы этот сезон в сборной складывается весьма удачно. На Кубке Карьяла в Финляндии и московском Кубке Первого канала Счастливый был одной из самых заметных фигур в составе сборной России. В шести матчах на этих турнирах на счету форварда пять заброшенных шайб и одна голевая передача.

По данным РИА Новости, по-прежнему остается открытым вопрос с вратарем, который в четверг выйдет в основном составе сборной на матч против команды Финляндии. Наибольшие шансы на это у голкипера "Химика" Константина Барулина, однако окончательное решение будут принято тренерским штабом после утренней раскатки в день игры.

Матч сборных России и Финляндии начнется на подмосковной "Арене-Мытищи" в 20:00 по московскому времени.