Коби Брайант признался в изнасиловании
www.channelone.com

Накануне звезда Национальной баскетбольной ассоциации и клуба "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант, который обвиняется в изнасиловании, внес залог в размере 25 тысяч долларов и был отпущен из полиции, сообщает РИА 'Новости'.

Добровольное признание Брайанта в изнасиловании, которое якобы произошло 30 июня в одном из отелей городка Игл Каунти (штат Колорадо), шокировало руководство "Лейкерс", сообщает Reuters.

В сегодняшнем заявлении генерального менеджера калифорнийской команды Митча Капчака говорится, что подобное - совсем не в характере Брайанта. "Все семь лет, что он провел в "Лейкерс", мы знаем его как хорошего человека", - сказал Капчак. От дальнейших комментариев менеджер "Лос-Анджелеса" воздержался, как и Найджел Пауэлл, представитель фирмы "Nike", с которой Брайант имеет контракт.

В заявлении полиции Игл Каунти сказано, что в прошлый вторник в отделение пришла женщина, имя которой не сообщается, и дала показания против Брайанта. После опроса свидетелей баскетболисту было предъявлено официальное обвинение в изнасиловании. По факту возбуждено уголовное дело.