Российский волейболисты досрочно вышли в полуфинал Мировой лиги
fivb.org

Мужская сборная России по волейболу не оставила шансов команде Кубы во втором матче "Финала восьми" Мировой лиги в польском Гданьске, одержав убедительную победу в трех партиях 3-0 (25:20, 25:20, 25:20).

Самыми результативными у победителей стали капитан "Локомотива-Белогорье" Тарас Хтей (16 очков) и Максим Михайлов (12). Игра продолжалась всего 1 час 15 минут.

Таким образом, подопечные Владимира Алекно, захватившие лидерство в группе F, обеспечили себе место в полуфинале турнира, в то время как у кубинцев почти не осталось шансов на выход в плей-офф. На старте решающей стадии Мировой лиги россияне в четырех партиях переиграли команду США.

Заключительная встреча группового этапа с самым грозным соперником - бразильцами - пройдет 8 июля. В полуфинал выйдут две лучшие команды из групп.