Вопрос об участии в чемпионате Европы нападающего петербургского "Зенита" Павла Погребняка, с 28 мая находящегося в лазарете сборной России, должен окончательно решиться в ближайшие часы
rfs.ru

Вопрос об участии в чемпионате Европы нападающего петербургского "Зенита" Павла Погребняка, с 28 мая находящегося в лазарете сборной России, должен окончательно решиться в ближайшие часы.

В 10.30 по местному времени (12.30 мск) на базе сборной России началось общее собрание команды. Одним из вопросов, которые будут на нем обсуждаться, является как раз судьба Погребняка. По информации корреспондента ТК "Спорт" Александра Бедарева, шансы лучшего бомбардира Кубка УЕФА сыграть на Евро практически равны нулю.

В 12 часов по местному времени в расположение российской сборной должен прибыть представитель УЕФА, который сможет оформить документы, позволяющие согласно пункту 16.05 регламента турнира отзаявить Погребняка и внести в заявку другого футболиста.

Форвард получил травмы в ходе товарищеского матча со сборной Сербии 28 мая и с тех пор не принимал участия в тренировках команды в общей группе. Погребняк пообещал прокомментировать решение, как только о нем будет объявлено официально, сообщает sportbox.ru.