Павел Недвед
Архив NEWSru.com

Лучший футболист Европы Павел Недвед забил победный мяч во встрече итальянского первенства между своим "Ювентусом" и "Брешией". Более того, "Юве" выиграл этот матч со счетом 3:2, проигрывая по ходу встречи два гола.

Результат этого матча поставил "Старую Синьору" на второе место в национальном первенстве, где команда на два очка опережает "Рому", и на три отстает от лидеров из "Милана". Уже на третьей минуте Стефано Маури вывел вперед "Брешию". Это случилось после ошибки голкипера "Юве" Джанлуиджи Буффона, который неточно выбил мяч. Во втором тайме "Ювентус" проигрывал уже с разницей в два гола, а автором мяча стал Андреа Караккиоло, который получил пас от Роберто Баджо. А комбинация эта началась после штрафного, поданного Луиджи Ди Бьяджо.

"Юве" начал свой комбэк после того, как судьи наградили команду пенальти за снос Ди Бьяджо. В итоге Фабрицио Микколи оказался безукоризненно точным при исполнении одиннадцатиметрового. Всего лишь минута потребовалась "Ювентусу" для того, чтобы сравнять счет, и сделал это Марко Ди Вайо, который получил мяч на ход от Микколи. Решающий же мяч в этой встрече провел Недвед на 75-й минуте, и вновь "Юве" забил после ошибки вратаря Луки Кастеллацци, освободившего место для прицельного удара чешского полузащитника.

Тем временем Маттео Феррари забил ничейный гол во встрече своей "Пармы" против "Модены" 2:2. Феррари прицельно пробил по воротам после отличного навеса со штрафного румынского легионера Ианиса Зику. Если говорить о матче, то "Модена выгшла в лидеры на 42-й минуте после того, как Маттео Пивотто замкнул навес со штрафного Маурицио Домицци.

Однако через несколько минут после перерыва участник итальянской "молодежки" Альберто Джилардино восстановил паритет после точной реализации пенальти. Однако вновь "Модена" вышла вперед после прохода и удара из района одиннадцатиметровой отметки Домицци.