Победа с минимальным счетом "королям" досталась во втором овертайме. После матча игроки чествовали Глена Мюррэя, завершившего дуэль команд, забросив победную шайбу на 65-м броске в матче или на третьей минуте второго овертайма. Результативную передачу Мюррэю с синей линии половины соперника отдал Нельсон Эмерсон, после чего Мюррэй обвел защитников и бросил по воротам из правого круга. Патрик Руа попытался отразить удар правым щитком, но не смог остановить шайбу.

Мюррэй забросил уже четвертую шайбу в этой серии, реабилитировав себя, после того как ни разу не добился результата в предыдущей серии против "Детройта". После матча он поделился эмоциями насчет своей победной атаки. "Я бросил по воротам, исходя из принципа "бросай в сторону ворот, может, шайба и проскочит". Думаю, так и произошло: шайба отскочила от его (Руа) щитка и залетела в ворота". Феликс Потвин выиграл дуэль голкиперов, отразив 33 броска и закончив свой 7-й матч в матчах плей-офф за карьеру, не пропустив ни одной шайбы в свои ворота. Кстати, это первый для "Лос-Анджелеса" случай за последние 25 лет.

У "Колорадо" же в последние годы сложилась плохая традиция проигрывать седьмую игру. Так, в финале Западной конференции в 1999 и 2000 годах "Эвеланш" проиграл седьмой матч "Далласу", а в 1998 уступил таким образом "Эдмонтону" в первом раунде. Джо Сакик, вернувшийся в строй "Колорадо", после того как пропустил три игры из-за травмы правого плеча, не смог помочь своей команде одержать победу, к тому же снова заработал травму в жесткой игре во время первого овертайма, поэтому его участие в решающем поединке находится под вопросом.