Кличко победил Поветкина в титульном бою, прошедшем 5 октября в спорткомплексе "Олимпийский"
Russian Look

Менеджер украинского боксера Владимира Кличко Бернд Бенте заявил, что проведение повторного боя с россиянином Александром Поветкиным невозможно, передает РИА "Новости".

Кличко победил Поветкина в титульном бою, прошедшем 5 октября в спорткомплексе "Олимпийский".

Кличко одолел Поветкина по очкам, защитив титулы чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской организации (IBO). Судьи единогласно признали победу украинца - 119-104, 119-104, 119-104.

"Реванша не будет, - заявил Бенте, которого цитирует sport.de. - Если такой боксер, как Владимир, уверенно победил в каждом раунде, дальнейшая дискуссия бесполезна".

Сам Кличко после боя не исключал возможности реванша, если будет общественное желание, желание со стороны организаторов, а самое главное - желание самого Поветкина.

"Нужно спросить у Поветкина, нужен ли ему реванш, - заявил после боя чемпион. - Когда владеешь различными титулами, ты должен защищать его в боях с обязательными претендентами. Александр им и был. Тех, с кем мне нужно встретиться, у меня - целая очередь. Насколько я знаю, в следующий раз я должен сразиться с первым номером рейтинга WBO".

Как заявил в интервью ИТАР-ТАСС председатель совета директоров ГК МИЦ Андрей Рябинский, организовавший поединок между россиянином и украинцем, возможность проведения матча-реванша еще не обсуждалась.

"Мы с Сашей не обсуждали возможность реванша, - отметил Рябинский. - Еще рано об этом говорить - бой только завершился. Мы еще успеем побеседовать с ним на эту тему. Поветкин чувствует себя нормально, бодро. Саша - человек с крепким стержнем. Обидный проигрыш его не надломит, а яркая победа - не вознесет в космос".