Сборная Англии продолжает погоню за Турцией

В субботу вечером прошли отборочные матчи чемпионата Европы-2004. Сборная Англии продолжает погоню за Турцией в группе 7. Вчера подопечные Свена Эриксона на выезде встречались с Македонией. Матч выдался очень нервным для представителей туманного Альбиона. На 28-й минуте Христов вывел сборную хозяев вперед. Лишь после перерыва англичанам удалось сравнять счет. На 53-й минуте Руни точным ударом поразил цель. Роковой в этом матче стала 63-я минута, когда не выдержав натиска македонцы сфолили в собственной штрафной. Пенальти реализовал лидер сборной Англии Дэвид Бекхэм, сообщает РИА "Ореанда".

Положение команд в таблице: 1. Турция - 18. 2. Англия - 16. 3. Словакия - 6. 4. Македония - 5. 5. Лихтенштейн - 1

Сборная Франции дома крупно обыграла Кипр - 5:0. Сначала свой 23-й мяч за сборную забил Трезеге. Затем два точных удара Вильторда создали более чем комфортное преимущество для экс-чемпионов мира. После перерыва французы забили еще два гола - на сей раз точностью отметились Анри и снова Трезеге.

После вчерашних игр в таблице группы 1 лидирует Франция с 18-ю очками, на втором месте идет Словения - 13, третий - Израиль - 8, четвертый Кипр - 7, на пятом месте не набравшая ни одного очка Мальта.

В группе 5 центральным матчем считался поединок между Исландией и Германией. Повышенный интерес к встрече добавил полузащитник мюнхенской "Баварии" Михаэль Баллак, который буквально на днях вернулся в состав команды, оправившись от травмы ноги. Игра носила обоюдоострый характер, обе команды демонстрировали атакующий футбол, но голов зрители так и не увидели - 0:0.

В турнирной таблице Исландия идет на первом месте с 13-ю очками, за ней с отставанием в один бал расположилась сборная Германии. Шансы на успех продолжает сохранять и Шотландия, у нее - 11 очков. А вот сборным Литвы (7) и Фарер (1) , похоже, остается просто доигрывать турнир.