Эд Бельфор заставил Торонто забыть о Кертисе Джозефе
Архив NEWSru.com

Главным героем минувшего игрового дня чемпионата НХЛ стал клуб 'Торонто Мэйпл Лифс' и его голкипер Эд Бельфор, по прозвищу 'Орел'.

Напомним, что в нынешнее межсезонье Бельфор перешел из 'Далласа', который не захотел продлевать с ним контракт в 'Торонто', где до него блистал Кертис Джозеф. В начале нынешнего чемпионата Бельфор не показывал стабильной игры, что ввергло болельщиков 'Лифс' в уныние. Так, после пяти проведенных матчей в активе 'Орла' была всего лишь одна победа и три поражения. Однако, в последнее время ситуация резко изменилась. Бельфор начал выдавать одну выдающуюся игру за другой.

Так случилось и в матче с 'Нью-Джерси'. На счету вратаря 38 отраженных бросков, что стало пятым матчем 'на ноль' Бельфора в этом чемпионате. Пока это лучший показатель для вратарей в нынешнем сезоне.

Что касается самой игры, то по хорду встречи 'Нью-Джерси' давил соперника, несмотря на то, что играл в гостях. Показатель бросков по воротам говорит сам за себя. 34 раза хоккеисты 'Дэвилз' бросали по воротам Бельфора, и лишь 14 раз им ответили игроки 'Торонто'. Но, играя на контратаках, канадцы своего добились. Единственный гол в этой встрече забил Трэвис Грин, который выждал момент и открылся у ворот Кори Швэба, именно в тот момент, когда Брайан МакКейб сделал прострел вдоль ворот 'Нью-Джерси'. Интересно, что Грин до этого пропустил несколько матчей из-за простуды. Вернувшись в основной состав он сразу же забросил важную шайбу, сообщает официальный сайт телекомпании ESPN.