Болельщики готовятся к жаре
Архив NEWSru.com
 
 
 
Болельщики готовятся к жаре
Архив NEWSru.com

Бесплатные душевые кабинки, дешевая выпивка и огромное количество туалетов - вот меры, которые предприняли немцы для того, чтобы футбольные болельщики сходили в эти выходные на матчи Бундеслиги, несмотря на сильную жару охватившую Европу.

Между тем, в городе Бохум, где местная одноименная команда будет принимать "Гамбург", тренер хозяев Петер Неуререр попросил через СМИ фанатов не пить перед матчем пиво. По его словам, вода в Бохуме в этот день будет намного дешевле. Отметим, что в простые дни прохладительные напитки в городе стоят 2,5 евро. В этот уик-энд цена таких напитков понизится до 1,5 евро.

Кроме того, около стадиона будет построено в три раза больше палаток по продаже прохладительного питья, нежели чем в обычный игровой день. Кельн и Бремен берутся обеспечить фанатов, пришедших на матч душевыми кабинками, которые будут находиться рядом с туалетами. Интересно, что в этих городах на момент начала матчей второго тура намечается температура в 30 градусов.

Самый большой стадион, который будет принимать игры во втором туре - стадион в Дортмунде, рассчитанный на 79 тысяч человек. В связи с этим, ко всем вышеперечисленным удобствам будут добавлены около 200 медпунктов, а по трибунам будет разноситься в большом количестве безалкогольное пиво.