"Манчестер Юнайтед" завоевал Суперкубок Англии

В Лондоне на стадионе "Уэмбли" состоялся матч за Суперкубок Англии, на который претендовали два клуба из одного города - чемпион "Манчестер Юнайтед" и обладатель Кубка Англии "Манчестер Сити".

"Красные дьяволы", уступая "горожанам" с разницей в два мяча, благодаря двум голам Нани вырвали победу в добавленное время со счетом 3:2.

Главные роли в этом матче исполнила талантливая молодежь Алекса Фергюсона - Крис Смоллинг и Дэнн Уэлбек, а также вышедшие на замену Том Клеверли и Фил Джонс.

Чемпионы Англии действовали изобретательнее и диктовали свои условия, однако к перерыву проигрывали со счетом 0:2 после точных ударов Джолиона Лескотта и Эдина Джеко. "Юнайтед" разозлился и ударно провел второй тайм, склонив удачу на свою сторону усилиями Смоллинга и Нани.

Португалец, которого в его 24 года тоже сложно назвать ветераном, в добавленное время оформил дубль, принеся команде первый трофей в новом сезоне - "Комьюнити Шилд".