Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – 2-е место, Дарья Домрачева (Белоруссия) – 1-е место, Лаура Дальмайер (Германия) – 3-е место, Ванесса Хинц (Германия) – 4-е место, Габриэла Соукалова (Чехия) – 5-е место, Екатерина Глазырина (Рос
© РИА Новости / Евгений Тумашов / СБР

На этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место состоялись гонки преследования: у женщин вне конкуренции была Дарья Домрачева из Белоруссии, а у мужчин победил Яков Фак из Словении.

У представителей России в воскресенье шансов на медали было мало, так как в спринте они выступили скромно (лучшая из наших Екатерина Глазырина в субботу финишировала 11-й, а самый быстрый из российских биатлонистов Антон Шипулин оказался шестым). Чудеса в биатлоне иногда случаются, но к последним стартам это не относится.

Домрачева, проигравшая победительнице спринта Лауре Дальмайер 23 секунды, в гонке преследования сумела ликвидировать отставание, несмотря на четыре промаха.

Второй стала финка Кайса Мякяряйнен, а Лаура Дальмайер показала третий результат. Глазырина улучшила свою позицию, финишировав шестой, но реальных шансов на подиум у нее в воскресенье не было.

Яков Фак сумел сохранить преимущество (заработанное в спринте) над конкурентами, пустив лишь одну пулю с "молоко". Следом расположились немец Симон Шемпп и француз Мартен Фуркад. Евгений Гараничев закончил гонку шестым, а Антон Шупулин (14) не попал даже в первую десятку.

В общем зачете у женщин лидирует Кайса Мякяряйнен (750), Дарья Домрачева (723) находится неподалеку. У мужчин первый Мартен Фуркад (663), второй - Симон Шемпп (657), третий - Антон Шипулин (600).