Вчера теннисисты были вынуждены отложить поединок из-за дождя. Когда они покидали центральный корт, счет был 3:2 в пользу Иванишевича, правда, на подаче Хенмана и 30:15 в его пользу.

В 16 часов по московскому времени игра была возобновлена: Хенман выиграл гейм на своей подаче и вел 30:0 на подаче Иванишевича. Однако дело не дошло и до брейк-поинта √ у Горана заладилась подача, и британец был бессилен что-либо придумать. А потом, на своей подаче он допустил две непростительных ошибки и позволил Горану завершить затянувшийся матч - 6:3 в последнем сете.

Хорват уже в четвертый раз вышел в финал Уимблдона, однако победителем так ни разу не стал. Его постоянный обидчик в финале Пит Сампрас давно покинул корты, не дотянув и до 1/8. На этот раз завоевать титул чемпиона и снять с себя звание постоянного неудачника Уимблдона ему предстоит в понедельник, сразившись с австралийцем Патриком Рафтером.