В кассе ФИФА в центре Токио в пятницу вечером вышла из строя компьютерная система по продаже билетов на матчи чемпионата мира по футболу, и чтобы починить ее было мобилизовано более 100 специалистов, передает РИА "Новости". По сообщениям японских СМИ, только перед самым открытием кассы в престижном деловом районе Мару-но-ути служащим удалось "оживить" компьютерную систему.

Накануне работа кассы была прекращена примерно в 17.30 по местному времени - сразу после того, как вышел из строя компьютерный аппарат агента ФИФА компании "Байром", который непосредственно печатает билеты на матчи чемпионата. Ранее в Японии уже имел место аналогичный случай - в первые дни чемпионата вышел из строя аппарат "Байром" в городе Ниигата.

Напомним, что накануне бешеный поток заявок на 750 остающихся билетов на матч футбольных сборных России и Японии на некоторое время полностью вывел из строя японскую систему обслуживания мобильных телефонов по всей стране. Из-за колоссального количества обращений вышел из строя сайт в интернете Японского оргкомитета чемпионата мира по футболу, через который было решено реализовать еще 750 билетов.