Нападающие клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон" и "Питтсбург" Александр Овечкин и Евгений Малкин, а также вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский, не вошли в список кандидатов в сборную России на олимпийский сезон-2017/18
©РИА Новости / Алексей Куденко

Нападающие клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон" и "Питтсбург" Александр Овечкин и Евгений Малкин, а также вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский не вошли в список кандидатов в сборную России на олимпийский сезон - 2017/2018. Документ был размещен на сайте Министерства спорта.

В полный список из 75 игроков, включающий в себя основной и резервный состав, вошли десять игроков из НХЛ. Среди них Виктор Антипин ("Баффало"), Андрей Василевский, Никита Кучеров, Владислав Наместников (все - "Тампа"), Евгений Кузнецов, Дмитрий Орлов (оба - "Вашингтон"), Андрей Миронов ("Колорадо"), Артемий Панарин ("Чикаго") и Иван Проворов ("Филадельфия"), а также Вадим Шипачев ("Вегас").

В резервный состав включены еще 25 хоккеистов, в том числе Денис Гурьянов из "Далласа".

Напомним, что в грядущем сезоне сборной России предстоит участие в Олимпийских играх, которые пройдут с 9-го по 25 февраля в южнокорейском Пхенчхане. НХЛ объявила, что не будет прерывать чемпионат на время Игр и не отпустит своих игроков на Олимпиаду.

Александр Овечкин и Евгений Малкин ранее заявляли, что намерены выступить на Олимпиаде в составе сборной своей страны, несмотря на запрет со стороны лиги.

Отметим, что список еще может претерпеть изменения по ходу сезона.