Российские клубы не смогли забить в стартовых матчах 1/8 финала Лиги Европы
Russian Look

В стартовых матчах 1/8 финала Лиги Европы УЕФА российские клубы остались без побед, добившись на троих лишь двух ничьих и не забив ни одного мяча. Однако представители отечественной Премьер-лиги сохранили реальные шансы на продолжение борьбы во втором по значимости еврокубке.

Первыми в четверг в дело вступили футболисты "Анжи" и "Ньюкасла", но 90 минут в чуть подмерзших "Лужниках" так и не порадовали болельщиков забитыми мячами. Не было голов и в матче "Рубина" с "Леванте", пусть даже встреча в Испании прошла в куда более острой борьбе, отмечает uefa.com. При этом команда Курбана Бердыева продолжила печальную традицию и завершила третий подряд матч Лиги Европы вдесятером.

Нулями мог также окончиться поединок в Базеле, где одноименный клуб принимал "Зенит". Чемпионы России держались почти всю игру, но в концовке рассыпались и пропустили мячи от Марсело Диаса и Александра Фрея. Впрочем, у питерцев в запасе матч на своем поле.

Неприятно удивил своих болельщиков лондонский "Челси", который возвращается из Бухареста с поражением от "Стяуа", которому при том удалось отстоять свои ворота в неприкосновенности - 0:1.

В Лиссабоне местная "Бенфика" одолела французский Бордо (1:0), а в Лондоне "Тоттенхэм" разгромил миланский "Интер" (3:0).

Ответные встречи 1/8 финала Лиги Европы пройдут 14 марта.