Каролина - Монреаль
Архив NTVRU.com

"Сент-Луис" - "Детройт" - 6:1 (2:1, 1:0, 3:0).
Счет в серии 1-2.
"Сент-Луис" снова доказал, что может собраться в самый ответственный момент. После первых двух проигранных матчей серии наставник "Блюза" Жоэль Куинвилль перетряхнул тройки нападения, оставив без изменений лишь звено Ткачак √ Демитра √ Мелланби, и именно оно решило судьбу матча. Кейт Ткачак оформил свой первый хет-трик в плей-офф, а крылатая тройка совместными усилиями набрала 8 очков. Пропустив после этого еще одну шайбу от Павола Демитры, Доминик Гашек уступил свое место в воротах Мэнни Легаси. Это был явно не день Гашека: из 16 бросков голкипер справился только с 11-ю.

После матча тренер "Детройта" Скотти Боумэн смог назвать только один случай, когда его команда "горела" с таким неприличным счетом. Тогда это было 0:8, а соперника, учинившего им разгром, 68-летний тренер так и не смог вспомнить. Четвертая встреча состоится в четверг.

"Монреаль" - "Каролина" - 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0).
Счет в серии 2-1.
Снова "канадцы" выезжают на плечах Жозе Теодора. В очередной раз голкипер "Монреаля" выполнил огромный объем работы, отразив 33 броска, и сделал для этой победы все, кроме решающей заброшенной шайбы √ это право он уступил Дональду Одетту, который свой первый и последний бросок нанес именно в овертайме. Шайба после вбрасывания только ей известным образом выскочила за пределы правого круга прямиком к Одетту, кистевой бросок которого пришелся точно между щитков вратаря.