Юко Кавагути и Александр Смирнов, набрав 216 баллов, уверенно выиграли соревнования спортивных пар.

Российские фигуристы завоевали три медали на третьем этапе серии Гран-при, прошедшем в столице Китая Пекине. Юко Кавагути и Александр Смирнов, набрав 216 баллов, уверенно выиграли соревнования спортивных пар.

"Пусть маленькими шажочками, но мы добавляем. Появляется уверенность. Это было видно и по прокату. Эмоции в этот раз были даже сильнее, чем на турнире в Саранске", - приводит слова Смирнова официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России.

Елена Ильиных и Руслан Жиганшин заняли третье место в танцах (159), где победу с большим преимуществом одержали чемпионы мира-2014 Анна Каппеллини и Лука Ланотте (173, 30).

Елена Радионова (184,28) завоевала бронзу в состязаниях одиночниц, в которых убедительнее всех выглядела японка Мао Асада (197,48).