Российская художественная гимнастика вне конкуренции

Российские спортсменки, завоевав шестое "золото" на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в столице Азербайджана Баку, уверенно лидируют в общекомандном зачете.

В пятницу российские гимнастки выиграли групповые соревнования, в которых участвовали команда из пяти спортсменок с лентами и команда, составленная из трех спортсменок с обручами и двух - с булавами. Российские группы в сумме показали результат 29,275 балла, которого оказалось достаточно для победы.

Второе место в групповых упражнениях заняли гимнастки из Италии, набравшие 28,725 балла. На третьем месте соревнования завершила сборная Белоруссии - 28,275 балла.

Таким образом, сборная России с 6-ю золотыми наградами и двумя бронзовыми уверенно лидирует в медальном зачете чемпионата мира, - передает rian.ru