Старт регулярного чемпионата КХЛ перенесен на 12 сентября
Континентальная Хоккейная Лига

Старт регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2011/12, отложенный из-за трагической гибели в авиакатастрофе 7 сентября хоккеистов, тренеров и сотрудников ярославской команды "Локомотив", перенесен на 12 сентября.

Решение о переносе матчей чемпионата было принято председателем Совета директоров КХЛ Вячеславом Фетисовым, президентом КХЛ Александром Медведевым и председателем Профсоюза игроков Андреем Коваленко, информирует официальный сайт лиги.

Скорее всего, в первый игровой день чемпионата КХЛ состоятся матчи, которые были запланированы на 12 сентября существующим календарем соревнований. Ранее президент лиги заявлял, что отмененные встречи пройдут во время одной из пауз в чемпионате. Все ближайшие игры будут сопровождаться траурными мероприятиями, любые развлекательные мероприятия отменяются.

Предварительное решение об участии в чемпионате КХЛ хоккейного клуба из Ярославля было принято в четверг на встрече губернатора области Сергея Вахрукова с руководством лиги.

Ожидается, что новый состав будет сформирован из бывших воспитанников "Локомотива" и просто добровольцев, играющих в других клубах. Также не исключено привлечение в команду мастеров игроков молодежного состава. Нет ясности и с кандидатурой главного тренера клуба.

Пока ничего не известно и о судьбе недоигранного в среду матча Кубка открытия между "Салаватом Юлаевым" и "Атлантом". Он был прерван в первом периоде после получения информации об авиакатастрофе под Ярославлем.