"Манчестер Юнайтед" хочет купить вратаря "Челси"
UEFA

По крайней мере, такую точку зрения высказал сэр Алекс Фергюссон. Великий шотландец желал бы видеть в составе своей команды итальянского вратаря Карло Кудичини, выступающего сейчас за лондонский клуб.

Проблема голкиперов для "Манчестер Юнайтед" актуальна в последние годы, ведь после ухода из команды датчанина Петера Шмейхеля равноценной замены так и не нашли. "Манчестер" неоднократно проигрывал важнейшие матчи из-за нелепых ошибок вратарей, и поэтому желание приобрести надежного голкипера уже неоднократно высказывалось руководством команды.

По предварительной информации "МЮ" за 31-летнего итальянца готов выложить 5 миллионов фунтов стерлингов, и Кудичини, который является в "Челси" вторым вратарем, уже согласен покинуть Лондон, но при условии, что в "Манчестере" он будет игроком основного состава.

Вероятнее всего, "Челси" не будет возражать против данной сделки, и это будет отличный шанс для Кудичини снова напомнить о себе как об игроке высочайшего уровня. Но с другой стороны, рискнет ли Жозе Мауриньо вот так напрямую усиливать одного из главных конкурентов "Челси" в следующем сезоне.