Экс-пятая ракетка мира, победительница восьми турниров WTA Анна Чакветадзе вошла в тренерский штаб женской национальной команды РФ в матче Кубка Федерации Россия-Аргентина, сообщает пресс-служба Федерации тенниса России
Global Look Press

Экс пятая ракетка мира, победительница восьми турниров WTA Анна Чакветадзе вошла в тренерский штаб женской национальной команды РФ в матче Кубка Федерации Россия - Аргентина, сообщает пресс-служба Федерации тенниса России.

Помимо Чакветадзе, которая в прошлом сезоне объявила о завершении профессиональной карьеры, готовить теннисисток к противостоянию будет Лариса Савченко. Капитаном женской сборной в этом сезоне является Анастасия Мыскина.

По регламенту турнира Савченко не могла руководить российской командой, так как она уже была заиграна в Кубке Федерации командой Латвии.

"Я с радостью привлек Аню к работе в сборной, - рассказал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. - Она сама изъявила желание попробовать себя в качестве тренера, и мне, безусловно, приятно, что такая выдающаяся спортсменка захотела помочь национальной команде в матче с аргентинками. Разумеется, все это мы согласовали с капитаном сборной Анастасией Мыскиной. Можно сказать, что это будет проба пера Ани в качестве наставника. Так что совсем скоро мы увидим, что из этого получилось".

Матч за право остаться в мировой группе Fed Cup состоится 19-20 апреля в Сочи на "Адлер-Арене".