Дубль Дацюка принес "Детройту" победу над "Питтсбургом"
Reuters

Дубль Павла Дацюка принес "Детройту" победу на "Питтсбургом" в матче команд, которые встречались в финале Кубка Стэнли 2008 года.

Как отмечает РИА "Новости", первое их свидание после июня состоялось 11 ноября в Детройте и завершилось со счетом 7:6 в пользу "Пингвинов", взявших реванш за поражение в финальной серии плей-офф. Накануне команды встречались в Питтсбурге, и "Крылья" выиграли со счетом 3:0. Дубль оформил Павел Дацюк, еще один гол забил Мариан Хосса, который летом перешел в "Детройт", отказавшись продлевать контракт с "Питтсбургом".

Голы Ильи Ковальчука и Вячеслава Козлова, забитые при счете 0:3 не в пользу "Атланты", оказались запоздалой мерой в матче против "Филадельфии". "Летчики" выиграли 3:2, одержав 14-ю подряд победу над "Трэшерз" в регулярных чемпионатах. Дубль оформил второй снайпер текущего сезона Джефф Картер. Ковальчук и Козлов также ассистировали друг другу.

Защитник "Эдмонтона" Денис Гребешков отметился результативной передачей в матче с "Миннесотой", которая в итоге победила в серии буллитов - 3:2. "Даллас" прервал 4-матчевую победную серию "Нэшвилла", разобравшись с "Хищниками" на домашней площадке со счетом 4:1.