В первом матче полуфинала Кубка Федерации российская теннисистка Анастасия Мыскина выиграла у чемпионки Уимблдона американки Винус Уильямс – 5:7, 6:4, 6:2
НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

Следом на корт вышли Елена Дементьева и малоизвестная Машона Вашингтон. Интриги здесь по большому счету не было, и Елена, словно осознавая это, разрешила проблему. В первом сете она уступала 1:5, но в итоге умудрилась его выиграть со счетом 7:5
НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

В первом матче полуфинала Кубка Федерации российская теннисистка Анастасия Мыскина выиграла у чемпионки Уимблдона американки Винус Уильямс – 5:7, 6:4, 6:2. Во второй встрече Елена Дементьева победила Машону Вашингтон – 7:5, 6:4. Россия – США – 2:0.

Стартовая партия началась с взаимных сюрпризов: Уильямс презентовала Мыскиной две своих подачи подряд, а вот Настя расщедрилась только на одну. Такая бережливость позволила нашей теннисистке повести в счете и контролировать ситуацию на корте. И все, казалось, складывалось неплохо, но при счете 5:3 в пользу Анастасии американка значительно улучшила качество своей игры, что мгновенно отразилось на результате. Винус взяла четыре гейма подряд, и первая партия осталась за ней – 7:5.

Второй сет по сценарию не слишком отличался от первого: даже счет в концовке был таким же - 5:3 в пользу Анастасии, но в отличие от стартового заключительную фазу отделения Мыскина провела гораздо собраннее и заслужено победила – 6:4.

В заключительной партии гостья столицы уже слабо напоминала теннисистку с мировым именем: она допускала детские ошибки, что, как сами понимаете, в поединке против Анастасии Мыскиной является непростительной роскошью. В итоге решающая партия осталась за Настей – 6:2.

Таким образом, Мыскина, выиграв встречу, вывела сборную России вперед в матче против США – 1:0.

Следом на корт вышли Елена Дементьева и малоизвестная Машона Вашингтон.

Интриги здесь по большому счету не было, и Елена, словно осознавая это, разрешила проблему. В первом сете она уступала 1:5, но в итоге умудрилась его выиграть со счетом 7:5.

Во второй партии Дементьева себе таких сложностей уже не создавала, и Вашингтон вынуждена была капитулировать - 4:6.

После первого дня полуфинала сборная России выигрывает у команды США со счетом 2:0, и для того чтобы выйди в финал во второй день матча российским дамам необходимо будет выиграть только одну встречу.

В воскресенье участницы первого игрового дня поменяются соперницами: Дементьева сыграет с Уильямс, а Мыскина - с Вашингтон.

Завершит полуфинал парная встреча, в которой Вера Душевина и Динара Сафина поспорят за победу с американским тандемом Корина Морариу - Винус Уильмс.