"Бостон Селтикс" упрочил свое лидерство в финальной серии НБА

В ночь на понедельник по московскому времени в чемпионате НБА состоялся второй матч финальной серии между клубами "Бостон Селтикс" и "Лос-Анджелес Лейкерс". "Кельты" добились победы со счетом 108:102 и повели в серии до четырех побед 2-0.

Имея 24 очка преимущества перед четвёртой четвертью, в концовке "Бостон" испытал большие проблемы: гости совершили рывок 31-9 и за полминуты до сирены сократили отставание всего до 2-х очков, но переломить ход матча не смогли.

В составе победителей отличился 24-летний форвард скамейки Леон Поу, который за 15 минут, проведенных на площадке, умудрился набрать 21 очко и уступил по результативности лишь капитану команды Полу Пирсу (28 очков). А вот у лидера "Лейкерс" Кобе Брайанта игра не задалась. Несмотря на то, что он стал самым результативным игроком встречи (30 очков), процент попадания с игры у Брайанта оставлял желать лучшего.

Следующие игры финала состоятся в Лос-Анджелесе. Ближайший матч запланирован на ночь со вторника на среду.