Российские волейболистки продолжают сокрушать соперниц на чемпионате мира
Архив NEWSru.com

На чемпионате мира по волейболу, проходящему в эти дни в Японии, женская сборная России продолжает сокрушать своих соперниц.

Всего за час расправившись с командой Голландии со счетом 3-0 (25:17, 25:18, 25:16), наши девушки продлили победную серию на турнире до семи матчей и почти наверняка обеспечили себе выход в полуфинал.

Лучшим снайпером в нашей команде стала Любовь Шашкова, набравшая 20 очков.

"Я считаю, что мы провели хороший матч, поскольку здорово работали на блоке и отлично защищались, - отметил итальянский наставник россиянок Джованни Капрара. - Думаю, мы сможем продолжить играть в столь же классный волейбол".

"Причина нашей победы - в превосходной концентрации на протяжении всей встречи, - считает капитан команды Наталья Сафронова. - Мы отлично сражались и продемонстрировали настоящую командную игру".

Для гарантированного попадания в пару лучших команд группы F коллективу Джованни Капрары теперь надо было выиграть один из двух оставшихся матчей против сборных США и Бразилии, однако в четверг американки проиграли Азербайджану и досрочно обеспечили России место в полуфинале.