Семин хочет, чтобы сборную России судили более квалифицированные арбитры

Юрий Семин хотел бы, чтобы матчи сборной России судили более квалифицированные арбитры. Об этом главный тренер заявил после матча с командой Люксембурга, завершившегося победой российской команды.

"Я хотел бы, чтобы квалификация судей была бы более высокой", - сказал Семин, комментируя эпизод с назначением пенальти в ворота россиян за игру рукой в штрафной площади Дмитрия Сенникова.

В свою очередь Дмитрий Лоськов, отвечая на вопрос РИА Новости, сообщил, что главный арбитр матча румын Александру Дан Тудор, назначив пенальти в ворота сборной России, помог гостям избежать "сухого" поражения.

"Я был далеко от штрафной, плохо видел данный момент, но думаю, что судья просто помог Люксембургу забить гол", - заявил полузащитник столичного "Локомотива".

Еще Юрий Семин обратил внимание на игроков, которые вышли на замену и усилили игру.

"Замены Кержакова и Аршавина были произведены с целью сохранения сил, а вышедшие на замену проявили себя превосходно", - отметил Семин.

Напомним, что все три гола во втором тайме встречи, забили вышедшие на замену форварды Роман Павлюченко и Дмитрий Кириченко (дважды).

Наставник национальной сборной также выразил удовлетворение от игры команды в целом.

"Много комбинировали, много хороших атак, но многое не реализовали. Результат соответствует игре", - сообщил Семин, добавив, что итоговый результат не стал еще более крупным по причине неплохой игры соперника.

Юрий Семин выразил надежду, что к решающему матчу со сборной Словакии в Братиславе вернутся в строй травмированные Сергей Игнашевич и Динияр Билялетдинов. Вместе с тем он поведал, что состоявшийся матч дал богатую пищу для размышлений.

"Мы посмотрели сегодня на совершенно других позициях отдельных игроков получили информацию", - сказал Семин.