Russian Look

Омский хоккейный клуб "Авангард", чей новый тренер Милош Ржига не может положить конец череде поражений, пропустил шесть безответных шайб в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ с московским "Динамо".

Проигрышная серия омичей достигла девяти матчей и стала антирекордной в истории клуба, сообщает пресс-служба КХЛ.

Исход противостояния с действующим обладателем Кубка Гагарина был ясен уже в первом периоде: Александр Бойков, Леонид Комаров и Максим Карпов сделали счет 3:0 еще до истечения 12-й минуты. Это привело к замене вратаря хозяев, но Денис Костин помог им не больше, чем Эдуард Рейзвих.

В итоге за оставшееся время счет вырос вдвое, а самым результативным игроком матча стал Карпов, набравший 4 очка (3+1). Голкипер бело-голубых Александр Еременко в третий раз в нынешнем чемпионате сыграл "на ноль", отразив 34 броска.

"Авангард" в нынешнем сезоне проиграл 10 матчей из 13-ти и с девятью очками занимает предпоследнее место в Восточной конференции. "Динамо" сохранило за собой второе место на Западе.