Определились все полуфиналисты Кубка мира

Сборная Канады, переигравшая в матче 1/4 финала команду Словакии, стала последним участником полуфинальных матчей Кубка мира по хоккею. Канадцы, не знающие поражений уже в четвертом матче турнира, переиграли словаков со счетом 5:0. Заброшенными шайбами в составе победителей отличились Венсан Лекавалье, Джером Игинла (дважды), Райан Смит и Джо Сакик.

Таким образом, стали известны составы полуфинальных встреч, которые состоятся на площадках Северной Америки 10 и 11 сентября. В первом матче на льду сойдутся сборные Финляндии и США. Американские хоккеисты оставили за бортом турнира российскую команду, переиграв ее в четвертьфинальной встрече со счетом 5:3. Финны, заняв первое место в групповом турнире Европейского дивизиона, в 1/4 финала с трудом переиграли одного из аутсайдеров турнира команду Германии - 2:1.

Вторую полуфинальную пару составят команды Канады и Чехии. Подопечные Владимира Ружички, заменившего у руля команды перед самым началом турнира трагически погибшего Ивана Глинку, сенсационно победили в 1/4 финала шведов в Стокгольме - 6:1.