Аргентинский нападающий футбольного клуба "Манчестер Сити" Серхио Агуэро стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Англии среди игроков не из Европы.

В субботнем матче четвертого тура против "Ливерпуля", который завершился со счетом 5:0 в пользу "горожан", Агуэро забил первый мяч, отличившись в середине первого тайма.

Гол стал для 29-летнего форварда 124-м за время выступления в чемпионате Англии. Он опередил тринидадца Дуайта Йорка, в активе которого 123 гола, по количеству мячей, забитых игроком не из Европы.

Йорк играл в английском чемпионате с 1989 по 2005 и с 2006 по 2009 год. Нападающий выступал за "Астон Виллу", "Манчестер Юнайтед", "Блэкберн Роверс", "Бирмингем Сити" и "Сандерленд".

Агуэро перешел в "Манчестер Сити" в 2011 году из испанского "Атлетико". За свою карьеру в манчестерском клубе он забил 170 голов во всех турнирах. Аргентинец является вторым бомбардиром в истории клуба. Для того, чтобы стать самым результативным игроком в истории "Манчестер Сити", ему необходимо опередить Эрика Брука, в активе которого 177 мячей.

К слову, лучшим бомбардиром Премьер-лиги является Алан Ширер (260), а из действующих футболистов - нападающий "Эвертона" Уэйн Руни (200).