Надежда Петрова
Архив NEWSru.com

Японка Аи Сугияма выиграла первый женский турнир WTA в наступившем году. В финале соревнований в Голд-Косте японка взяла верх над россиянкой Надеждой Петровой - 1:6, 6:1, 6:4. Между тем, в мужской части соревнований определились финалисты.

Напомним, что "сеянная" здесь первой Сугияма выиграла у Петровой также на турнире в австрийском Линце в прошлом году. Впрочем, россиянка доставила немало хлопот, выиграв первый сет. Однако десятый номер мировой женской классификации не дала выиграть свой первый титул в карьере, взяв свой шестой титул.

Тем временем, француз Микаэль Ллодра и словак Доминик Хрбаты вышли в финал турнира в Аделаиде. Ллодра выиграл у великолепно подающего американца Тэйлора Дента - 6:3, 7:5, а Хрбаты одолел своего партнера по тренировкам, финна Яркко Ниеминена - 6:4, 6:2.

Специалист по парной игре, которым является Ллодра, победил в четвертьфинале четвертого "сеянного" Винсента Спэйди из США, а затем снял скальп с пятого номера "посева" - Дэнта. Отметим, что Ллодра, выигравший в прошлом сезоне парный титул на Открытом чемпионате Австралии, не имеет в карьере ни одного титула в одиночном разряде.

Хрбаты будет драться за четвертый титул в карьере и первый за последние три года, выигранный в Окленде.