Президиум Федерации водного поло России (ФВПР) в пятницу на заседании в Олимпийском комитете России единогласно проголосовал за отставку главного тренера мужской сборной Владимира Карабутова, которого рекомендован на этот пост в январе
©РИА Новости / Александр Вильф

Президиум Федерации водного поло России (ФВПР) в пятницу на заседании в Олимпийском комитете России единогласно проголосовал за отставку главного тренера мужской сборной Владимира Карабутова, которого рекомендовал на этот пост в январе.

Ранее Карабутов уже тренировал национальную команду с 2010-го по 2013 год.

"Карабутов попросил освободить его от занимаемой должности по личным причинам", - пояснил президент ФВПР Алексей Власенко. "На данный момент других кандидатов на пост главного тренера нет", - добавил он.

Исполнять обязанности главного тренера до 10 апреля будет член тренерского штаба сборной Сергей Евстигнеев, сообщает "Р-Спорт".

До этого срока все кандидаты на пост нового главного тренера должны подать заявки на соответствующий конкурс.

Для сборной России ключевым стартом в сезоне будет чемпионат мира в Будапеште, который пройдет 14-30 июля. Ближайший матч рамках Мировой лиги сборная проведет 14 марта в Палермо против команды Италии.