В четверг в Москве на малой спортивной арене "Лужников" состоялась жеребьевка участников четвертьфинального матча розыгрыша Кубка Дэвиса-2008 между мужскими теннисными сборными России и Чехии
daviscup.com

В четверг в Москве на малой спортивной арене "Лужников" состоялась жеребьевка участников четвертьфинального матча розыгрыша Кубка Дэвиса-2008 между мужскими теннисными сборными России и Чехии.

На одиночные встречи капитан сборной России Шамиль Тарпищев заявил Игоря Андреева (1-я ракетка) и Марата Сафина (2). В пятницу в стартовом поединке в 13:00 по московскому времени Сафин встретится с Томашем Бердыхом (1). Во второй встрече сыграют Андреев и Радек Штепанек (2). В воскресенье пары поменяются соперниками и начнут выяснять отношения в то же время.

В субботней парной встрече, которая начнется в 14:00, капитаны команд остановили свой выбор на сочетаниях Николай Давыденко/ Михаил Южный и Лукаш Длухи/ Павел Визнер.

Лучший на данный момент теннисист России Николай Давыденко, выигравший на прошлой неделе турнир в Майами, на одиночные матчи Тарпищевым пока не заявлен. Напомним, что по регламенту соревнований капитанам команд разрешается делать замены за час до начала встреч.

"У нас опытная команда, которая играла в разных ситуациях, так что сегодняшняя жеребьевка особого значения не имеет. Теннисистам надо выходить на корт и стараться выигрывать. Этот состав я выбрал из тактических соображений, с ним у меня больше вариаций на матч", - прокомментировал жеребьевку Тарпищев.

Ранее теннисисты сборной России (СССР) встречались с чехами восемь раз и четырежды праздновали победу, включая два последних матча. Последняя встреча состоялась в 2003 году в первом круге Кубка Дэвиса, тогда дружина Тарпищева в ранге действующего чемпиона выиграла у чехов в Остраве со счетом 3-2.