Россиянки одержали первую победу на чемпионате Европы по гандболу

Гандболистки сборной России одержали первую победу на чемпионате Европы по гандболу, который проходит в эти дни в Дании и Норвегии. В матче второго тура группового этапа в квартета В наши девушки переиграли команду Хорватии со счетом 30:24 (16:11). Самой результативной в составе команды с шестью голами стала Анна Кочетова.

Напомним, что на старте турнира подопечные Евгения Трефилова уступили команде Черногории, которая теперь после победы над Исландией возглавила группу с 4 баллами. Наши девушки делят второе место с хорватками, имея в своем активе 2 очка. У исландской команды - ни одного. Во второй этап выходят по три лучшие команды.

Заключительный матч группового этапа с исландками российская команда сыграет 11 сентября.

Россиянки считаются одними из фавориток первенства Европы, хотя еще ни разу его не выигрывали. Им удалось завоевать золотые медали на четырех из пяти последних чемпионатов мира, и в Данию россиянки приехали в ранге действующих чемпионок мира.

По словам главного тренера российской сборной, ее подготовка к этому первенству велась в непростых условиях. Мало того, что многие лидеры команды получили травмы, так еще и предстартовый сбор длился всего один день. Так что теперь им придется сыгрываться в турнирном режиме, заметил Трефилов.