Вячеслав Колосков
Архив NEWSru.com

Российский футбольный союз подчинится решению ФИФА о годичной дисквалификации Егора Титова на все соревнования, заявил глава российского футбола Вячеслав Колосков. В то же время на сайте "Спартака" появилась информация о том, что решение КДК РФС от 4 марта 2004 года о дисквалификации Титова на полгода в играх чемпионата и Кубка России в ФИФА отправлено не было.

Что касается Колоскова, то по его словам, "не подчиниться решению ФИФА нельзя". В то же время Колосков отметил, что не было никакой юридической возможности оспорить дисквалификацию Титова, которая была утверждена Дисциплинарным комитетом ФИФА, сообщает РИА "Новости". "РФС является членом ФИФА, и мы обязаны подчиняться всем решениям этой организации", сказал Колосков.

Как сказал Колосков, внутренний регламент РФС не противоречит регламенту ФИФА, более того, является более мягким. "Если бы Егор Титов был уличен в привлечении допинга во внутренних соревнованиях, контрольно-дисциплинарный комитет РФС имел бы право вынести любое наказание сроком от полугода до двух лет", отметил Колосков.

Глава РФС заявил также, что поручение о дисквалификации Титова на 12 месяцев будет передано в контрольно-дисциплинарный комитет РФС, который должен привести этот документ в соответствие с решением ФИФА.

Напомним, что 4-го марта согласно решению заседания РФС, Егор Титов был отстранен от игр в российском чемпионате на шесть месяцев. Более того, Колосков заявил в преддверии этого заседания, что именно к российской стороне обратится ФИФА для рассмотрения вопроса об отстранении Титова от участия в национальном первенстве. "Но этот вопрос еще будет рассматриваться, сообщил президент РФС. А ФИФА в свою очередь вправе обратиться уже к нам, для рассмотрения вопроса об отстранении Титова от участия в национальном первенстве. Хочу подчеркнуть: в этом случае играть или не играть в нашем чемпионате Титову решать будем мы сами".

Таким образом, полной неожиданностью стала информация официального сайта московского "Спартака", из которой следует, что решение заседания РФС 4-го марта в ФИФА отправлено не было.