Луиш Фигу
Архив NEWSru.com
 
 
 

Мадридский "Реал" выйдет на матч испанского первенства против "Рекреативо" без Зинедина Зидана, Луиша Фигу и Роналдо. Тем, самым "Реал Сосьедад" Валерия Карпина может обогнать мадридцев. Впрочем, для этого сами футболисты из Сан-Себастьяна должны выигрывать у "Мальорки". В прошлом туре футболисты этой команды разгромили "Реал", игравший в сильнейшем составе.

Что касается мадридцев, то Роналдо в первой игре с "Ювентусом" в полуфинале Лиги чемпионов порвал связку икроножной мышцы на левой ноге, у Зинедина Зидана острый приступ радикулита, у Луиша Фигу - усилились боли в правой ноге, вызванные травмой. Рауль не играет с 21 апреля после того, как его прямо с тренировки увезли в больницу и сделали операцию по удалению аппендицита:

"Рекреативо" занимает 17-е место в турнирной таблице, а совсем недавно эта команда была на последнем месте, однако в апреле выиграла четыре матча и смогла подняться повыше. Кроме того, команда из Ульвы вышла в финал Кубка Короля. Как показала практика, все команды высшей лиги чемпионата Испании способны, когда они в ударе, одолеть любого гранда, считающегося заведомо более сильным.

14 мая предстоит решающий ответный матч "Реала" с "Ювентусом" в Турине, который определит участника финала Лиги чемпионов. Тренер "Королевского клуба" Висенте Дель Боске не скрывает опасений в связи с тем, что выход на поле наиболее опытных и результативных игроков основного состава находится под вопросом накануне такой важной встречи, сообщает РИА "Новости".